← العودة إلى المنتجات
    Industrial Waxes & Oleochemicals

    شمع السلاك (نقطة التجمد 60–67 °C)

    حول هذا المنتج

    يُحدَّد شمع السلاك البترولي هذا بنقطة التجمد بدلًا من نقطة الانصهار: 60–67 °C وفق ASTM D938، مع نتيجة 62.6 °C في شهادة الدفعة. ويجب أن تبقى نسبة الزيت في الشمع أقل من 13% وزنًا (وقد بلغت في تلك الدفعة 4.25%)، ويُحدّ اللون عند 0.5 على مقياس ASTM D1500. وتتراوح اللزوجة الكينماتيكية عند 100 °C من 6.0 إلى 9.0 mm²/s، وتبلغ نقطة الوميض 200 °C أو أعلى. شمع السلاك هو الشمع الخام المفصول عن زيت التزييت أثناء إزالة الشمع. ومن منافذه الشائعة نزع الزيت منه لإنتاج شمع السكيل وشموع البارافين؛ ودون تكرير إضافي، يُستخدم في المستحلبات لتغرية ألواح الحبيبات والألواح الليفية، وفي الطلاءات المقاومة للرطوبة للكرتون المضلّع، وفي خلطات الشموع ومشعلات النار، وفي تركيب خلطات المطاط. لا يوجد حد لاختراق المخروط ولا للكثافة؛ إذ تُورد الشهادة 22 (0.1 mm) وفق ASTM D937 و0.8385 g/mL عند 15 °C، لذا ينبغي للمشترين الذين لديهم متطلبات للصلادة أو الكثافة الاتفاق على الحدود مسبقًا. وتأكّد من صحيفة بيانات السلامة والشكل الفيزيائي والتعبئة وشهادة الدفعة قبل التوريد، وجرّب الشمع في العملية المقصودة.

    المواصفات

    Congealing point (ASTM D938)60–67 °C; 62.6 °C on the batch certificate
    Oil in wax (ASTM D721)Below 13% by weight; 4.25% on the batch certificate
    ASTM colour (ASTM D1500)0.5 max; L0.5 on the batch certificate
    Kinematic viscosity at 100 °C (ASTM D445)6.0–9.0 mm²/s; 7.127 mm²/s on the batch certificate
    Flash point (ASTM D92)200 °C min; 268 °C on the batch certificate
    Cone penetration, 0.1 mm (ASTM D937)Reported; 22 on the batch certificate
    Density at 15 °C (ASTM D1298)Reported; 0.8385 g/mL on the batch certificate

    التطبيقات

    Feedstock for de-oiling into scale and paraffin waxesWax emulsions for particleboard and fibreboardMoisture-resistant corrugated board coatingsCandle and firelighter blendsRubber compounding